Вилы или кулинарный поединок с сосиской

…форма, которую принимают полные дураки, может быть очень разнообразной, в том числе это может принимать вид высоколобого занудства.
Однако и занудство может выражаться в возмущении занудами, которые убийственно усложняют самые простые процессы.
В общем — слова эти (точнее ярлыки) мало что объясняют, мало о чём говорят кроме того, что кому-то обличать нравится..
Это просто форма такая, форма существования —
Дотошность и разумность неуловимо схожа с полным идиотизмом, хотя внешне выглядит чем-то суперсистемным и последовательным.
Вот я ел длинную сосиску к примеру.
Взял её вилкой.
Отрезал немного, но взял вторую вилку.
Потому что та первая вилка так удобно засадила фрагмент обрезанной сосиски и я видимо решил сэкономить немного энергии Ци и не стал вилку вынимать.
Взял другую.
Но на маленьком сосисочном полуострове осталось слишком много горчицы и я машинально взял третью вилку чтобы прикурить новым фрагментом сосиски немного горчицы от той что нагорчичилась уже в избытке.

Когда я ем, я испытываю страх, граничащий с ужасом при одной мысли о том, что сосиска может остыть пока я размышляю об экзистенциальных тяготах мира, или напротив, сосиска может развариться вернувшись обратно в состояние недокрашенной туалетной бумаги .
А потому я варю сосиски не сразу, а по одной, а то и короткими фрагментами, похожими на гильзы в махновской пулемётной ленте.

Натурально — когда я подхожу к кипящей кастрюльке, то ту новую сосиску, что уже на взлёте, я цепляю чистой вилкой, которая оказалась ближе всего к плите.
И когда эта длинная , извивающаяся как ошпаренная змея сосиска оказалась таки доставлена к столу, я обнаружил, что на столе уже четыре вилки на приколе к разнокалиберной и сосискиной расчленёнке, где осталась горчица в разном количестве.
От всей этой суеты как-то получается что трапеза бывает уже порядком охлаждена.
То есть не совсем холодная, но комнатной температуры; или как типо её согревали подмышкой. Поэтому, хотя рядом четыре вилки, и приходиться быстро есть ножом.

Для меня это очень органично и естественно, но когда я рассказываю об этом, то никак не пытаюсь и окружающих меня со всех сторон френдов заставить тоже так делать. Я ведь вполне принимаю людей какие они есть, не пытаюсь исправить и их несовершенства например что они не могут как я оперировать столовыми приборами в сложном уникальном режиме. Так же я спокойно принимаю если им со мной трудно — вполне могу спокойно выслушать и понять.
Но это всё конечно ерунда. Наступил первый день Рождественского поста, как говорится , не все мы умрём, но все мы изменимся …
Не думаю что пост как-то отразится в постингах
Вчера я даже раскатал по комунити ровным слоем несколько многословных каментов (причём об обнажённых постановках в Строгановке), чего в пост наверное не надо было бы делать, впрочем каков пост, таков и постинг( и наоброт )

Об авторе yuri

Осваиваю опцЫи
Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.