о ФУТБОЛЕ и СТРОГАНОВКЕ

1. Этот журнал к футболу не имеет ни малейшего отношения.
Комментарии в нём временно скрываются, поскольку посещают его мало, и в основном фанаты футбольной звезды Дмитрия Сычёва. Я -не футбольная звезда. Мы -не родственники.
Я -профессиональный художник и местами даже дизайнер.
И именно в виде прикола недавно вывесил майку со своим именем, написаннным на моей майке, поскольку мне эту маечку подарили. Однако футбольные фанаты сюда зачастили с осени.
Вот им последний подарок. Больше о футболе ничего не печатаю
.

2. Пожалуйста, не надо путать разных юзеров, разные журналы
мой никнейм sychov     совпадает с грамотным английским написанием (по поисковикам больше всего инфы приходит на него . мой сайт http://www.sychov.ru к сожалению пока на ремонте, а зарегистрирован лично за мной.
Остальные похожие блогеры   sychev    , sytchev     , sitchov      ко мне отношения не имеют.

3. Особо меня печалит то, что даже свои люди (френды и всё такое) путают не только футбольную форму, но и дизайнерское содержание.
Сейчас по-моему интересные обсуждения прошедших в СТРОГАНОВКЕ
просмотров и вообще системы обучения, в ЖЖ происходят, но поскольку я вроде бы уже писал о просмотрахдаже не раз), то навязывать мнение участникам коммьюнити мне вроде бы смысла нет.
Между тем здесь френд n_on     совершенно неправильно цитирует и моё ЖЖ-имя и мои слова, я писал
«…Кажется, что некоторые руководители мастерских понятия не имеют о существовании соседней специализации. Это при том, что я не один десяток ВУЗов изнутри знаю и Строгановка ( в смысле целостности согласованной концепции )- вне конкуренции»
Как видите я высказал вполне сбалансированную мысль, без ненужных преувеличений. У Строгановки хватает недостатков и нет нужды их преувеличивать. Целостность фундаментальной основы Строгановки десятилетиями складывалась, хотя конечно нам бы действительно хотелось большей взаимосвязи между кафедрами. Начиная преподавать, лет 10 назад, я с этой взаимосвязи и пытался начать. Здесь немного об этом.

4. Что касается компьютера в учебном процессе, то действительно кафедра Интерьера имеет свою методику и свои традиции. Компьютер там по-моему используется минимально.

Аргументировать, обосновать эту традицию лучше в самом учебном процессе. Высказать предположения, почему это так, могут многие, своё мнение есть у всех и едва ли тут уместен спор.
Достаточно констатации, что это так. Конкурс на Интерьер немалый.
Я сам не считал эту строгановскую систему оптимальной лично для себя и учился в Харькове на Интерьере, а в Строгановке на Монументалке.

Некоторые выбирают что-то ближе к компьютеру.
У студентов есть альтернативы — учиться проектированию интерьерной среды они могут и на Средовом Дизайне, где язык компьютерного проектирования по-моему без всяких претензий на высоком уровне.

Я убеждён в том, что и Монументальная Живопись является разновидностью средового проектирования и тоже -одна из альтернатив «Интерьеру» (так должно быть), а компьютер там используется уже сейчас.

Дело-то конечно же не в компьютере. Если после просмотров возникает ощущение неудовлетворения традиционно академическим учебным процессом, то при замене его компьютерными технологии, учёба не станет более эффективной. Здесь неверное противопоставление. Всё должно быть в гармоничном балансе доминирующего и второстепенного.

Об авторе yuri

Осваиваю опцЫи
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.