Новоселье и ремонт

в семи частях с прологом и эпилогом.
ПРОЛОГ

…КАЖДЫЙ……Нынешний ГенСек ООН кореец Пан Ги Мун праздновал новоселье, и на пресс-конференции рассказал о русском обычае в новоселье бросать деньги на пол.
Наверное он видел какое-то такое кабацкое веселье или просто свадьбу, но не понял, что новобрачные бросали денюжки по другому поводу, хотя возможно и в новой квартире.…ОХОТНИК…На самом же деле в новом доме не бросают, а выпускают .
И не деньги , а кошку.
А если и деньги, то чтобы вернуться.
Пан Ги Мун видимо спутал мотивацию русских. Но спутать нетрудно — трудно понять — по какому поводу веселится русский человек и какие медитативные фиксации сознания в этом весельи являются ключевыми. …….

…ЖЕЛАЕТ…

 

ГенСек наконец, вселился в свою официальную резиденцию на Манхэттене.

Здесь краткий текст о ходе многомесячного ремонта , во время которого семья генсека жила в гостинице.
Его супруга сказала, что всё делала сама, не приглашая дизайнеров.

Это само по себе странно. ……

…ЗНАТЬ…

….

 

1)
Для людей такого уровня уважение к компетенции специалистов во-первых считалось бы естественным и уж никак не постыдным.

Приглашение дизайнера ну никак не зазорно…

Естественно понимать , что дизайнер в чём-то помог бы и уметь прислушиваться к его консультациям — это благо, это признак разума.
……

…ГДЕ…


2)

 

Во-вторых то, что игнорирование дизайнера почитается многими за доблесть — очень симптоматично само по себе.

Круто сказать -«Я Всё Делала Сама. Я Сама. Я Ваще Сама».

Такая эмансипация касается не только дизайнерско-проектной деятельности (равно как и семейных проектов), но вообще современности.

Между тем возможно ведь и похвастаться , что этот авторский дизайн — дело рук уважаемого художника.

Симптоматично, что даже для людей элиты это пренебрежение мнением специалистов более характерно;
характерно, что важный проект — скорее повод самоутвердиться , чем во внутреннем покое гармонизировать мир вокруг с главной целью найти мир в душе. ……

…СИДИТ…

….

3)

К тому же — наверняка не правда, будто дизайнеры там не работали.

Речь шла о реконструкции исторического объекта и несомненно проектной деятельностью там занимались многие специалисты. Возможно супруга ГенСека имела в виду, что ни к чьему мнению она не прислушивалась, что не привыкла идти на поклон к специалистам и из любых компетенций считает важнейшей свою личную.
….
Мне кажется, что её супруг, генсек несомненно должен быть докой в такой фишке — прислушиваться к чужому мнению. Так люди и находят друг друга 🙂

Конечно же на той пресс-конференции русский корреспондент поправил генсека — что в новоселье, мол не деньги бросают, а кошку выпускают. ГенСЕк легко согласился. Уравновешенный чувак. …….

…ФАЗАН…

………………………………

 

…помнится, когда мои родители в очередной раз въехали в новую квартиру и первого конечно же запустили в комнату нашего ангорского пушистого кота, то у окна, где он сразу прочно сел, так получилось, что поставили телевизор (по-моему в том месте, где села кошка, вроде бы ставили печь, но не уверен, к тому же печи у нас не было).

Потом очень скоро этот телевизор выбросили, так как он оказался доверху набит нежной кошачьей шерстью.
Кот системно спал на телевизоре, свешивая расслабленные лапы и хвост на голубой экран в самые трагичные для Родины минуты, блаженно урчал и, скользя нежной шерстью, периодически сваливался с телевизора, как эпилептик с верхней полки плацкарта.
Летел и падал…

ЭПИЛОГ

Об авторе yuri

Осваиваю опцЫи
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

6 комментариев на «Новоселье и ремонт»

  1. comradnasonce говорит:

    респект генсеку))))) очень смешно про дизайнеров получилось))))) а с виду приличные люди)))

  2. yuri говорит:

    По-моему вообще ГенСеками (не просто «секами») становятся люди без понтов — скромные (либо изображающие скромность, берущие, как говорится «по чину»).

    Тут вроде бы как «скромность» («мы уж сами, без дизайнёров как-нить перетопчемся»), но на деле — самоуверенность , самонадеянность.

    Да ведь и все мы чаще инструкции по эксплуатации читаем в последнюю очередь — сначала тупо массируем все кнопочки, пипочки и пупочки

  3. comradnasonce говорит:

    это точно а еще таблички открыто закрыто в магазинах не читаем ))))

  4. yuri говорит:

    идиотизм спасёт мир

    Золотая середина — это сначала прочитать, что закрыто, а потом подёргать дверь.
    Но есть и интересный модернистский проект — удариться головой в закрытую дверь, и после этого осваивать грамоту.

    Но на самом деле — людям (и особенно успешным людям) свойственно именно так, по-идиотски, бездумно действовать. Печальные закономерности — тот, кто много думает, проектирует, планирует, приглашает разных дизайнеров, сталкивает их лбами — очень часто может и никогда не начать действовать.

    Мне часто казалось, что в окружающей реальности возможно только либо дурацкое непродуманное действие (с последующим раскаяньем и с ритуальным посыпанием голову пеплом) , либо бездействие вообще

    Название этой ветки комментов «идиотизм спасёт мир», лучше было бы конечно продолжить — «идиотизм спасёт мир от идиотов»

  5. comradnasonce говорит:

    Re: идиотизм спасёт мир

    это закономерность мне нра и действительно если подумать то те люди которые много отдают умственному труду потом с большим усилием переключаются на простые элементарные действия … ну типа спросить у прохожего сколько времени прочитать указатель .. и тд.. а те кто не обременен умственным трудом те просто скажем стучатся в обеденный перерыв в магазин и жестами элементарными жестами просят продать им водки например… а вот в европе там после 6 вечера жизнь умирает магазины не работают … там все скучней намного)))) они быстрей вымрут чем мы

  6. yuri говорит:

    Re: идиотизм спасёт мир

    ну эта закономерность конечно пренебрегает государственными границами, тем более гендерными и социальными — среди интеллектуалов т.н. «дураков» (то есть действующих интуитивно, спонтанно, непродуманно, вдохновенно, без предпроектной подготовки) тоже то ли 49 то ли 51% .

    В ЖЖ мы имеем счастье и демонстрировать это и наслаждаться этим зрелищем

Обсуждение закрыто.