Лекторы и Слушатели

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
А)  …интересный отрывок из Книги Деяний — 
очень живо можно себе представить и интерьерную и архитектурно-средовую ситуацию первоапостольских времён — будто в хрущёвках жили. 
В отрывке рассказано о падении задремавшего слушателя с третьего этажа очень живо себе представляешь урбанизацию того времени. 

Это глава 20я…
«8. В горнице, где мы собрались, было довольно светильников.
9. Во время продолжительной беседы Павловой один юноша, именем Евтих, сидевший на окне, погрузился в глубокий сон и, пошатнувшись, сонный упал вниз с третьего жилья, и поднят мёртвым переводе епископа Кассиана так и пишут — «упал с третьего этажа…»  , в переводе King James Version пишут «….he sunk down with sleep, and fell down from the third loft, and was taken up dead,,,»).
10. Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.
11. Взойдя же и преломив хлеб и вкусив, беседовал довольно, даже до рассвета, и потом вышел.
12. Между тем отрока привели живого, и немало утешились….»

По-моему волны развития цивилизации минуют спиральные соответствия развития предметной жилой среды и наши времена неожиданно схожи с некоторыми свойствами  любых империй и колоний. 
Причём это касается и устройства дворцов и типичных трущоб.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Б) … Студенту «завалили»  зачет из-за наезда на преподавателя в ЖЖ

И студент и преподаватель связаны с журналистикой, поэтому публикация в ЖЖ была известна многим по так называемому «новгородскому делу» usernovgorod_delo: Репрессии
1.)
В дневниковой записи от 31 мая   новгородский студент Александр Антошин (userantalex) пишет: «Если Пухачев реально считает, что дело Тони Федоровой было спровоцировано Кремлем, для того, что разобраться с Прусаком, то Пух — дурак. Если Пух понимает, что это не так, но утверждает это, то Пух — м***к«. 

2.)
5 июня Антошин пришел сдавать зачет преподавателю С.Б. Пухачеву.
«…. Пухачев спрашивает, мой ли это пост, я отвечаю «да, мой, но это дневниковая запись, которая предназначена для моих друзей, какой смысл обсуждать ее здесь?». Пухачев говорит, назовите в этом тексте 10 ошибок журналиста, и я вам поставлю зачет […] После чего говорит, что раз я десять пунктов не назвал — зачет он мне не поставит. Все. Занавес. На мои ответы по вопросам, которые он мне задал за 15 минут до этого так и не взглянул», — пишет сам userantalex
И добавляет в комментариях: «Мне этот беспредел только на пользу — создается вокруг меня образ мученника за веру, а зачет я все равно сдам не ему, так другому преподу или на комиссии»

. 3.)
Об этом инциденте пишет userdolboeb
«Интересный вопрос для стороннего наблюдателя — что будет дальше. По всем правилам высшей школы, если действительно преподаватель вместо билета стал экзаменовать студента по содержанию поста в его ЖЖ, то администрация вуза должна предоставить студенту возможность сдавать зачёт другому преподавателю, способному к объективной оценке знаний экзаменуемого, а не только к персональным разборкам. Однако же может так случиться, что администрация вуза тоже ищет случая доказать губернатору свою лояльность. Тогда зачёт никогда не будет сдан, а студент будет, видимо, отчислен.
Вменяемому человеку должно быть понятно (из опыта наблюдений за жизнью и блогосферой последней пары лет), что такой сценарий был бы чрезвычайно благоприятен для дальнейшей карьеры студента Антошина, и катастрофичен для его гонителей», 

Ещё мнение: userv_gridnev
«По-хорошему, студенту просто преподали урок, про то, что «за свои слова нужно отвечать«. Потому как повешенная на флаг «новая реальность, блогосфера и конъюнктура российского медиарынка» — приучает этих студентов к обратному. Причем данный образовательный курс ему «преподали» в удивительно мыягкой и открытой манере». 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В)  ……….а  это видео я разместил, вспомнив, как в семинарии, с которой я сотрудничал, один студент (по-моему даже первокурсник) при недоразумениях с преподавательницей вот так же примерно — осенял её крестным знамением и без всякого лицемерия проникновенно читал «да воскреснет…» -молитву, обычно читаемую для изгнания всякой нечисти и просто перед началом любого проекта  2

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Г)…..Студент спрашивает у профессора с бородищей как у Фиделя:
— Профессор, а
Вы когда спите бороду НА одеяло кладете, или ПОД?
— 8-( ) Не знаю
Через неделю профессор с синяками под глазами ловит студента, и брызгая слюной шипит:
— Зараза, я неделю уже не сплю — под одеяло засуну, неудобно, сверху тоже.

На мой взгляд этот студент поступил как продвинутый мастер Дзен — профессор ранее был цельным, единым организмом. 
И студент несложным вопросом резко усложнив сущность профессора, разбил его на 2 неравных противоречивых сущности — самого профессора и его профессорскую бороду. Неудивительно, что эти 2 сущности стали вести между собой конфликтную полемику.
 А вы говорите «экзамены, блоги, рейтинг…»

Об авторе yuri

Осваиваю опцЫи
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.