Правила ЖЖ-сообществ

Хочу уточнить некоторые правила размещения информации в блогах.

В модерируемые мной коммьюнити приходит немало спама или просто малоинформативных  постингов.

1) Прошу принять во внимание, что эти сообщества предназначены для художников, а значит визуальный материал не только приветствуется, но категорически необходим. Это как правило.

2) Как исключение возможны чисто текстовые посты по теме сообщества. Разумеется тексты должны быть не громоздки, но содержательны. Всё же мы работаем в жанре блогов. Должно быть сжато и ёмко.

3) Если же автор постинга ограничивается лишь рекламной ссылкой, однако видно, что по сфере деятельности он мог бы предоставить хорошую картинку, которая скажет больше, чем многА букАФФ, я бы не стал размещать такой постинг.

4)  Неоправданно большие фото не очень корректны — юзеров с ограниченным траффиком  это затрудняет.
Пожалуйста, прячьте большие фото в превью, а в ссылке объясняйте содержание и размеры, вес фото. Думаю, что оптимальные габариты репортажных фото -примерно 400х400.

5) Ругаться нехорошо

6) Спам и клоны — не для наших коммьюнити.
Рекламу корректнее попытаться разместить в комментах к постам, без оффтопа, нежели пытаться опубликовать стартовым постингом.  Можете предложить тему здесь, в комментах и возможно даже в виде рекламы при согласовании тема всё же будет опубликована.

7) Шкурный вопрос)). Давйте развивать наши коммьюнити для художников!
Любое сообщество, культура, субкультура заинтересована в собственном развитии. Подумайте сами, зачем в наших журналах нужна пустая ссылка, нажав на которую участник нашего коммьюнити просто покинет страницы журнала и уйдёт на левую рекламу? Это и глупо и неэтично.  Печатайте свои работы в журнале, а ваш личный журнал легко будет найден.

8) модератор всего лишь следит за чистотой в журнале.
Если есть личный вопрос — нужно обращаться лично, личным сообщением.
Если нет личного вежливого обращения к модератору , то нелепо ожидать, что он будет влазить в ветку обсуждения, навязывая своё мнение или услуги вышибалы.
Это обычный колхоз , основанный на личном творчестве, самодеятельности и самоуправлении.
Модератор убирает страницы сообщества в режиме приодической генеральной уборки.
Если какой-то материал кажется некорректным — сообщите об этом модератору или самому автору постинга — здесь же, в комментариях.
То, что вам кажется очевидно неподобающим не обязательно известно остальным. высказывайте мнение.

9) тем не менее спам можно ограничить лишь частичным модерированием. Это означает, что разместив содержательный материал, вы, как правило становитесь немодерируемым  участником. Однако при чрезмерно оригинальном материале или недоразумениях можете завоевать статус модерируемого участника.  Это обычная информационная гигиена, смягчающая конфликтность сообществ

10) аксиома сообществ художников — пусть лучше у нас будет немного постов, но они будут ценны большинству участников, нежели много самореклам,  интересных лишь самим авторам.

11) любые предложения по оптимизации наших сообществ, размещайте пожалуйста здесь в комментариях.
За предложения помощи, модерирования , иного сотрудничества будем очень благодарны.

Эти правила мне казались банальными и само собой разумеющимися, но сейчас я раз и навсегда оговорил их, ссылка на этот пост будет публиковаться в профиле и, надеюсь уточнений не нужно.
Однако комменты с удовольствием изучу.

Об авторе yuri

Осваиваю опцЫи
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Правила ЖЖ-сообществ»

  1. khoroshaika говорит:

    no comment

    всё логично и понятно

  2. vetaakrit говорит:

    ДА, да! Согласна!

Обсуждение закрыто.